支付宝9.9新版已更新上线,现在可以直接在支付宝首页发“朋友圈”了,可以直接看到好友的点赞和评论,同时支付宝朋友圈也有新的功能,可以设置朋友圈向不向好友公开真实姓名 。那这需要在支付宝9.9哪里设置呢?下文就让小编跟大家讲讲支付宝9.9如何设置朋友圈隐私 。
支付宝9.9设置朋友圈隐私:【支付宝9.9如何设置朋友圈隐私 朋友圈不向好友公开真实姓名】1:打开支付宝9.9首页,点击“我的”,再点击头像“查看个人主页”

文章插图
2:点击设置

文章插图
3:在右上角点击“隐私”

文章插图
4:关闭“向好友公开我的真实姓名” 同时你也可以添加个别好友允许他看你的真实姓名 。

文章插图
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
