很多小伙伴还不明白蚂蚁财富APP申请卖出基金的操作流程,所以下面小编就分享了蚂蚁财富APP申请卖出基金的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦 。
1.打开手机应用【蚂蚁财富】,找到【基金】并点击

文章插图
2.进入【基金】界面中,点击【我的基金】

文章插图
3.进入已购买的基金界面中,找到并点击准备卖出的基金

文章插图
4.进入该基金的界面,在左下角找到【卖出】并点击

文章插图
5.进入该基金的【卖出】界面,在【卖出份额】的输入框中输入卖出的份额,然后点击【确定】按钮,

文章插图
6.输入支付密码,该卖出基金的申请成功啦,

文章插图
【蚂蚁财富APP申请卖出基金操作流程】上面就是小编为大家带来的蚂蚁财富APP申请卖出基金的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 美团众包怎么更换工作城市
- 毒付款了能退吗 毒付款了可以退吗
- 苹果Apple Pay怎么用?苹果Apple Pay绑定设置方法
