
文章插图
热门推荐关闭方法:
1、在手机桌面上找到浏览器并打开;
2、在打开的浏览器收藏夹页面 , 点击手机左下角的“编辑按钮”;
3、在弹出的的诸多菜单中 , 选择点击“设置”按钮;
4、首先打开的是设置的前面几个选项 , 可以先不管 , 继续往下翻;
5、找到“高级”这一项 , 点击进入;
【热门推荐怎么关闭】6、把里面的几项默认开启的服务 , 全部关掉即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
