最近手机qq推出了一个热聊的功能,我们可以使用该功能来与附近的人进行聊天,下面就让学习啦小编告诉你怎样使用手机qq热聊功能 。
使用手机qq热聊功能的方法1、登上手机QQ点开动态这里,选择热聊功能 。

文章插图
2、进入热聊这里蓝色的是你附近的热聊,红色的是已经连接上WiFi了 。

文章插图
3、第一次进入热聊会有一个小提示,点击我知道了进入 。

文章插图
4、进入热聊聊天窗口,就可以开始和在同一WiFi下的非好友聊天了,现在QQ热聊里面只能发文字和照片,功能相对有点少 。

文章插图
5、点击热聊顶部的设置,可以看到热聊成员的人数,如果不玩了或不想收到热聊消息在这里点击退出热聊 。

文章插图
6、如果你的手机QQ没有热聊功能,可能是您没有开启,可以在动态这里点击管理 。

文章插图
7、在动态设置这里将热聊功能开启就可以了 。
【怎样使用手机qq热聊功能】

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
