三星c5手机关掉4G网络的操作如下:
1、打开三星c5手机;
2、点击进入“设定”;
3、在“设定”中点击进入“连接”;
4、在“连接”中点击进入“更多网络”;
5、在“更多网络”中点击进入“移动网络”;
6、在“移动网络”中点击进入“网络模式”;
【三星c5怎么关4G】7、在“网络模式”中将“4G网络”关闭,即可完成三星c5手机关掉4G网络的操作 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
