步骤:
1、屏幕顶端下拉通知栏位;
【三星手机怎么录制屏幕视频】2、点击“截取屏幕”快捷按钮 , 点击“截取屏幕”快捷按钮下方的文字;
3、在弹出选项中,选择“录制屏幕” , 然后点击“确定”;
4、截屏变成了“录制屏幕按钮”,点击“录制屏幕”;
5、屏会出现提示以及权限请求 , 点击“同意”即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
