智能手机直接这样拿给家里长辈使用 , 可能他们会觉得不是那么方便 , 字体太小看不清 , 图标又小又多 , 我们可以先设置一个简易模式 , 小编为大家带来华为mate30简易模式设置的方法 。

文章插图
华为mate30怎么打开简易模式?1.在手机的桌面上找到并点击进入【设置】 ,

文章插图
2.进入设置菜单后 , 点击打开最底端的【系统和更新】选项 ,

文章插图
3.在系统的页面我们找到并点击进入【简易模式】 ,

文章插图
【华为mate30怎么打开简易模式】4.进入如下页面后 , 点击页面底部的【应用】勾号那里即可完成设置 , 这样长辈使用智能机也会更加方便 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“华为mate30怎么打开简易模式”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
