
文章插图
在QQ中有个亲密功能,也是自己与某个好友设为关系的功能,如果想解除关系怎么解呢?
进入的页面点击[左上角的头像]
然后展开左侧选项点击[设置]
进入设置的选项点击[隐私]
【qq解除关系方法】在隐私的选项点击[亲密关系]
打开亲密关系的页面要解除的关系好友点击[解除]
最后再调出选项点击[确定解除关系]选项.
总结点击[左上角的头像]-点击[设置]-点击[隐私]-点击[亲密关系]-点击[解除]-点击[确定解除关系]选项.
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 数列的极限与数列收敛的关系
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 减少塑料垃圾的方法有哪些
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
