
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【陌陌怎么搜索名字找人】APP版本:陌陌8.32.10
陌陌怎么搜索名字找人共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下陌陌搜索名字找人的具体操作步骤:操作/步骤1打开陌陌登录打开手机陌陌客户端输入手机号或者账号密码点击登录 。2点击联系人按钮登录之后在页面下方有5个不同的按钮,其中一个联系人按钮点击 。3点击添加好友按钮有一个陌陌官方按钮,和一个添加好友按钮,点击一下添加好友按钮 。4搜索陌陌号有一个搜索框,搜索陌陌号,群组以及商家点击 。5选择搜索用户按钮在这里输入对方的陌陌号,选择搜索用户按钮,就能搜索到人了 。END总结:以上就是关于陌陌怎么搜索名字找人的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
