我们在使用为知笔记iPhone客户端阅读笔记时,可以点击分享按钮,选择复制链接到剪贴板,然后将链接粘贴到另一篇笔记的关联位置即可 。如果我们在 Windows 端笔记里添加了笔记内链,那么在 iPhone 端点击链接地址可以直接跳到对应笔记查看的,为知笔记笔记内链怎么添加?

文章插图

文章插图
外部链接
如果笔记本身是网页,且网页里包含外部链接,那么在 iPhone 客户端是可以通过点击链接查看外链所对应的的内容的 。
【为知笔记笔记内链怎么添加】如果是自己添加链接地址到笔记里,手机端暂不支持将地址识别为外链 。
- 安置房为什么10年不给房产证
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 空调制热为什么开始时不动空调制热开始时不动的原因
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 湖北简称鄂的由来 湖北省为什么简称鄂
- 干巴菌炒出苦是啥原因 干巴菌为什么炒出苦
- 写出你知道的生态灾难的类型 写出你所知道的生态灾难的类型
- 数学圆周角
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- 星星为什么一闪一闪的 星星一闪一闪的原因
