【iphone如何加入不安全网络】

文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
iphone如何加入不安全网络共有4步 。以下是Iphone 12中加入不安全网络的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置在iPhone12的主屏幕上,点击设置图标 。2点击无线局域网在设置界面,点击无线局域网 。3点击感叹号在无线局域网上,点击已连接的WiFi名称,点击这里的感叹号 。4开启私有地址在WiFi连接设置界面,将私有地址开启即可 。END总结:以上就是关于iphone如何加入不安全网络的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
