看视频的时候经常有横幅通知,而且是不常用的应用推送的无关紧要的消息,煞风景,小编为大家带来荣耀v30pro禁止应用推送通知的方法 。

文章插图
荣耀v30pro怎么关闭推送通知?1、在荣耀v30pro手机桌面上点击进入【设置】,

文章插图
【荣耀v30pro怎么关闭推送通知】2、进入设置后点击打开【通知】,

文章插图
3、点击选择需要关闭应用通知的应用,

文章插图
5、点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知,打开开关即可打开应用通知 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“荣耀v30pro怎么关闭推送通知”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
m)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
