【抖音怎么看同城直播】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.8.0
抖音怎么看同城直播共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下抖音看同城直播的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音在桌面上找到抖音APP,打开抖音 。2选择观看同城视频在抖音主界面的上方,可以选择观看同城视频,默认自动定位 。3切换定位设置如果没有定位或者定位错误,可以点击进行切换设置 。4选择城市地区选择所在的城市地区,点击 。5观看直播向下滑动找到带有直播中符号的视频,即可观看直播 。END总结:以上就是关于抖音怎么看同城直播的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
