【苹果官网怎么开数据】

文章插图
苹果官网开数据具体有以下几个步骤:
1、用百度搜索iPhone,找到苹果官网打开 。
2、进去官网以后点击上方的技术支持 。
3、下拉技术支持页,找到分类中的iPhone打开 。
4、再次下拉iPhone页面,中间位置有个转移数据,点开它 。
5、进去以后就是官方提供的转移旧数据到新iPhone或者其他相关产品的方法介绍,这里可以看到转移前需要做的准备 。
6、往下拉动一点,可以看到这三个方法分别是:①使用“快速开始”传输,②使用iCloud传输,③使用iTunes传输 。
7、往下拉动,介绍的是“快速开始”传输的具体方法,可对照进行操作 。
8、再往下是使用iCloud传输的方法介绍 。最后是使用iTunes传输数据的方法介绍 。根据上面的方法,就可以开启数据了 。
可根据自己的需求选择这是那种传输方法 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
