适用环境:
【小米桌面云备份可以删吗】产品型号:小米Redmi10XPro
系统版本:Android10.0
操作步骤/方法
方法1第1步 。
1、手机桌面选择设置 。
1、手机桌面选择设置 。
第2步 。
2、划到到底部选择同步 。
2、划到到底部选择同步 。
第3步 。
3、接着在列表选择小米云服务 。
3、接着在列表选择小米云服务 。
第4步 。
4、在里面找到桌面云备份 。
4、在里面找到桌面云备份 。
第5步 。
5、选择里面的备份管理 。
5、选择里面的备份管理 。
第6步 。
6、现在就可以选择需要删除的小米桌面云备份进行删除了 。
6、现在就可以选择需要删除的小米桌面云备份进行删除了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 电脑怎么切到桌面
- 小米手机怎么导入铃声
