今天给大家讲的是oppoa7x相机九宫格怎么设置方法,对oppoa7x设置相机九宫格的简单操作步骤感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!
oppoa7x设置相机九宫格的简单操作步骤

文章插图
【oppoa7x设置相机九宫格的简单操作步骤】1.首先我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置

文章插图
2.进入设置页面后,找到最下方的系统应用,然后找到相机并点击进入

文章插图
3、进入相机页面后,找到网格,然后将其开关开启即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppoa7x相机九宫格怎么设置操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
