
文章插图
想要关闭手机QQ我的状态,只需设置为隐身在线就可以了,具体只需打开手机QQ,进入到app后点击页面左上角自己头像下方的图标,点击后选择隐身就可以了,这样别人就看不到了 。
手机QQ使用技巧:手机QQ在线状态也是可以修改的,首先打开手机QQ,进入到app后右滑选择设置选项,进入到QQ设置页面后点击隐私选项,打开后点击“自定义在线状态”就可以进行相关设置了 。
若用户想要向好友展示自己的王者荣耀段位,只需在QQ隐私设置页面点击“我的王者荣耀段位”后将选项后面的开关打开就可以了 。
若用户想要修改绑定QQ的手机号码,只需在QQ设置页面点击手机号码,进入到手机号码页面后点击更换后根据页面提示操作即可,相对来说也是比较方便的 。
【手机qq我的状态怎么关】资料拓展:2017年1月5日,腾讯QQ和美的集团在深圳正式签署战略合作协议,双方将共同构建基于IP授权与物联云技术的深度合作,实现家电产品的连接、对话和远程控制 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 2128我的心爱
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
