支付宝二维码样式怎么更换?支付宝上的二维码可以用来扫描添加好友,假如不喜欢二维码的样式可以更换吗?具体怎么更换吗?今天小编要为大家来详细介绍下更换支付宝上二维码样式的方法,希望对大家有所帮助 。
支付宝怎么更换二维码样式?
1.首先打开登陆支付宝,然后点击右下角的【我的】选项;
2.接着点击个人头像旁?1982?图标,进入个人中心如下图所示;
3.在个人中心页面下方有一个【我的二维码】选项,点击进入;
4.在这里可以查看自己的支付宝二维码样式,该二维码可发送到微信、QQ方便好友添加你,当然,如果对二维码样式不满意的话,可以选择修改样式,具体的话点击右上角的【三个圆点】选项,如下图所示;
5.点击【换个样式】;

文章插图
【支付宝二维码样式怎么更换?】6.点击换样式后二维码的样式立马就变了,方法很简单吧 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
