很多的同学们都在使用魅族手机,那么你们知道魅族手机中如何将指南针功能打开吗?今天在这里就带来了魅族手机中将指南针功能打开的详细操作步骤 。

文章插图
到手机【工具箱】的图标,图标凌乱的朋友可以趁机规划整理一下图标,或者熟悉图标所在的位置 。
【魅族手机中将指南针功能打开详细操作步骤】打开手机【工具箱】应用,在应用界面点击【指南针】选项即可打开手机指南针功能 。

文章插图
可以点击【工具箱】应用界面右上角的齿轮图标,进入设置选项 。

文章插图
在设置选项中,将指南针右边的开关选项打开 。
桌面上就会新建一个指南针的快捷启动图标,点击这个图标就可以快速打开手机指南针了 。
看完了以上描述的魅族手机中将指南针功能打开的详细操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
