【OPPO R11怎么连接电脑?】相信很多大家都有将手机连接电脑,传输文件或者照片的习惯,但是随着现在手机的安全机制越来越强大,对于手机连接电脑的过程,总是需要那么一点操作,否则就会出现无法连接成功的情况 。那么,对于OPPO R11怎么连接电脑?大家是否知道怎么进行连接操作么?下面,我们小编就为大家带来了OPPO R11连接电脑的教程,大家可以来看看啦!
OPPO R11连接电脑方法:

文章插图
1、打开手机的设置--常规--关于手机;
2、找到版本号,连续点击版本号多次,直到出现“您已处于开发者选项”;
3、再返回设置--系统的更多,你就可以看到“开发者选项”已经出来了,点击打开开发者选项,然后再将“USB调试”打开;
4、打开USB调试之后,你的OPPO R11就可以连接电脑了 。

文章插图
好啦,以上就是我们小编为大家带来的OPPO R11怎么连接电脑?希望大家喜欢啦!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
