说到iMessage想必许多苹果手机一定都不陌生吧 。许多果粉们都喜欢用iMessage进行沟通,今天不谈怎么花式玩转iMessage,今天分享给大家一个恢复删除iMessage短信的方法 。即便我们没有遇到误删iMessage短信的问题,也应该掌握这个技能以防万一;如果你正好需要解决这个难题,那不妨来一起看一看下面的iMessage短信删除恢复技巧 。
iMessage短信删除恢复技巧

文章插图
准备工具:iPhone手机及数据线;电脑;开心手机恢复大师(www.kxbox.com)
【iMessage短信删除恢复技巧】iMessage短信恢复的具体步骤:
第一步、恢复误删的iMessage短信之前,我们首先要把开心手机恢复大师下载到电脑上 。下载的同时将误删短信的iPhone手机用数据线连接到电脑上,建议选择原装数据线进行操作,这样可以保证数据传输的稳定 。

文章插图
第二步、下载完成之后,运行开心手机恢复大师,可以看到主界面顶部有三种不同的恢复模式,默认为【通过设备扫描恢复】模式,所以当软件识别到设备之后,我们可以点击【下一步】进入已删除短信的恢复界面 。

文章插图
第三步、因为我们需要恢复删除的iMessage短信,所以我们就要在数据恢复的主界面点击【短信】图标,然后开心手机恢复大师开始分析扫描iPhone手机中的短信数据 。扫描过程3-5分钟,耐心等待即可 。如果是要恢复其他的数据,如微信聊天记录、通讯录、备忘录等,点击相应图标即可 。
第四步、扫描结束就可以预览到结果,左侧是发件人信息数据,右侧是短信内容数据 。开心手机恢复大师将扫描出来的短信分为黄色和黑色,黄色的就是苹果手机中删除的短信;然后我们只需要勾选部分需要恢复的已删除短信,点击【恢复到设备】就可以把短信恢复到iPhone手机中了!没错!恢复到手机中保持原状!点击【恢复到电脑】则是导出到电脑本地,方便以后查看 。

文章插图
以上就是开心手机恢复大师恢复iPhone删除的iMessage内容的方法了 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- T720i短信全接触
- 怎么删除苹果充值账单
- 五一祝福短信给客户
- 12123怎么删除备案机动车
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- wps查找内容怎么删除 wps查找内容怎么删除重复内容
- 苹果手机最近删除删了还能恢复吗
- 华为p30怎么删除本地音乐
