发现红米note7pro手机中有很多的应用开启了自启动 , 现在想要关掉 , 你们晓得关掉的方法吗?下文就为你们带来了红米note7pro中将应用自启动关掉的具体操作方法 。

文章插图
【红米note7pro中将应用自启动关掉具体操作方法】找到桌面【设置】 , 点击进去 。
在【设置】界面 , 找到应用管理一栏 , 点击【授权管理】 。

文章插图
在【授权管理】界面 , 我们接着点开【自启动管理】 。
找到自己需要关闭自启动的应用 , 使后面的开关成灰色状态即可 。

文章插图
根据上文描述的红米note7pro中将应用自启动关掉的具体操作方法 , 你们自己也感激去关闭吧!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
- 红米k30下拉状态栏不见了
