支付宝怎么转让群主?支付宝是很多人都使用的移动支付工具,但是除了移动支付,支付宝里还可以创建群聊,邀请小伙伴们进来聊天娱乐 。那么问题来了:如果不想继续做聊天群的群主,怎么才可以转让呢?下面小编给大家带来支付宝转让群主方法 。

文章插图
支付宝怎么转让群主?支付宝转让群主方法教程1、打开支付宝首页,点击朋友按钮,进入朋友界面;

文章插图
2、选择相应的群聊会话框,点击进入;

文章插图
3、进入选择的群聊会话框界面后,点击右上角群设置图标;

文章插图
【支付宝怎么转让群主?支付宝转让群主方法教程】4、点击群主管理转让,选择想要转让的群成员,群主转让就完成了 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
