
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果手机定位不准怎么解决】系统版本:iOS14.4
苹果手机定位不准怎么解决共有4步,以下是iphone12解决苹果手机定位不准的详细操作:操作/步骤1点击隐私打开设置,找到并点击隐私 。2点击定位服务点击定位服务,将定位服务关闭,等待1-4秒左右,再次打开 。3打开共享我的位置点击共享我的位置,将共享我的位置右端的开关按钮打开 。4查看位置从新打开地图,查看位置即可 。END总结:以上就是关于苹果手机定位不准怎么解决的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
