过去两年,国产手机纷纷加入“超级夜景”模式,2019年的苹果iphone11系列终于也加入了“夜间模式”功能,那iphone11Promax夜间模式怎么开启呢?下面由小编来告诉大家吧 。

文章插图
iphone11pro max夜间模式怎么打开夜间模式在照明条件不佳时会自动打开,开启后相机界面顶部会出现一个黄色的月亮图标,将图标滑动至最左侧,可以关闭夜间模式 。

文章插图
进入夜间模式时,相机会分析可用的光量,然后选择合适照片所需的帧数,在一定时间内拍摄一系列照片,比如一秒、三秒、五秒,在某些情况下甚至更长 。这些照片是在不同曝光下拍摄的,有些长有些短,类似iPhone合成HDR照片时所做的,这样一来,通过合成优化,就可以将场景中的最佳部分展现出来 。
【iphone11pro max夜间模式怎么打开】以上就是小编为大家带来iphone11pro max夜间模式怎么打开的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 中兴AXON天机Max手机截图方法教程
- 三星s6 edge开启夜间时钟功能的方法
- xsmax防水吗
- 苹果xsmax强制关机重启
- 苹果xsmax有nfc功能吗
- 锋尚max手机截屏方法大全
- iphone12promax运行内存
- TB怎么调成夜间模式
- xsmax多重
- 懂球帝app开启夜间免打扰的方法
