ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

这期教程是为各位讲解在ios12怎么屏蔽垃圾短信的详细步骤,感兴趣的就赶紧去下文学习下吧,相信你们会喜欢 。
ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

文章插图
1、首先点击进入手机桌面上的【设置】,
ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

文章插图
2、点击打开【信息】,
ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

文章插图
3、点击关闭【iMessage 信息】的开关,
ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

文章插图
4、再点击打开【过滤未知发件人】的开关即可 。
ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤

文章插图
【ios12中屏蔽垃圾短信的操作步骤】以上就是小编为大家带来的ios12怎么屏蔽垃圾短信操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!