
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【微信上的文件怎样签电子版的】APP版本:微信 8.0.8
微信上的电子文件签字共分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以华为P40为例,以下是微信上的电子文件签字的详细步骤:操作/步骤1打开微信进入小程序打开微信,进入小程序,输入好签进行搜索,点击进入 。2选择导入文件方式在好签界面,选择导入文件方式 。3确定新建点击下一步导入文件后,点击确定新建,再点击下一步 。4点击左下角进行签名进入文件界面,点击左下角的签名即可 。END总结:以上就是关于微信上的文件怎样签电子版的的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
