之前在华为畅享9s中将耳机模式打开,一些朋友们想要将耳机模式关掉,你们晓得关闭的方法吗?今天在这里就为你们带来了华为畅享9s中将耳机模式关掉的具体操作步骤 。

文章插图
找到并点击进入手机的【设置】 。
在设置菜单下,往下滑动屏幕找到并点击打开【智能辅助】选项 。

文章插图
点击打开【智能线控】 。
点击关闭【智能线控】的开关即可关闭耳机模式,打开开关即可打开这个功能 。

文章插图
【华为畅享9s中将耳机模式关掉具体操作步骤】根据上文描述的华为畅享9s中将耳机模式关掉的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
