今天小编就带大家来共同学习苹果手机怎么发送特殊效果短信?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦 , 下面就是详细完整的操作步骤 。
苹果手机中发送特殊效果短信的简单步骤

文章插图
1、点击打开【信息】 ,

文章插图
2、进入编辑发送短信的页面 , 编辑好短信内容后用力长按右侧的发送按钮 ,

文章插图
3、选择特效 , 再点击发送即可 。

文章插图
【苹果手机中发送特殊效果短信的简单步骤】以上就是小编为大家带来的苹果手机怎么发送特殊效果短信操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
