各位使用苹果6plus的同学们,你们知道怎么关闭APP通知吗?在这篇教程内小编就为各位呈现了苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤 。
苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤
【苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤】

文章插图
1.首先进入设置

文章插图
2.点击通知

文章插图
3.点击你需要关闭通知的APP

文章插图
4.将允许通知开关关闭即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的苹果6plus怎么关闭APP通知操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 雪花酥的做法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
