苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤

各位使用苹果6plus的同学们,你们知道怎么关闭APP通知吗?在这篇教程内小编就为各位呈现了苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤 。
苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤
【苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤】

苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤

文章插图
1.首先进入设置
苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤

文章插图
2.点击通知
苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤

文章插图
3.点击你需要关闭通知的APP
苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤

文章插图
4.将允许通知开关关闭即可
苹果6plus中关闭APP通知的简单步骤

文章插图
以上就是小编为大家带来的苹果6plus怎么关闭APP通知操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!