手机通讯录是手机里非常重要的功能 , 如果我们在使用苹果手机的时候 , 误将手机里的通讯录删除了 , 那么我们应该怎么将我们苹果手机里的通讯录恢复呢?苹果手机如何恢复通讯录?通过这篇文章 , 我就来告诉大家苹果手机里的通讯录应该怎么恢复 。

文章插图
准备工具:
苹果手机、数据线
可上网的电脑
开心手机恢复大师
苹果手机如何恢复通讯录?
1.下载并安装开心手机恢复大师(官网:www.kxbox.com) , 运行软件 。

文章插图
2.利用【通过设备扫描恢复】模式 , 点击【下一步】 。

文章插图
3.进入软件的功能界面 , 可以看到有十几种图标 。点击图标恢复相对应的数据 , 点击【通讯录】 , 如图 。

文章插图
4.跳转进入通讯录的数据恢复界面后 , 橙色字体是被删除的联系人 , 黑色字体是未删除的联系人 。勾选需要恢复的通讯录联系人 , 点击【恢复到设备】就可以恢复到手机中;点击【恢复到电脑】就可以备份到电脑上~

文章插图
【苹果手机如何恢复通讯录?iPhone联系人恢复方法】以上就是我想要告诉大家的苹果手机通讯录怎么恢复的操作方法 , 我们只需要依照上述方法,下载开心手机恢复大师扫描手机进行恢复就可以了 , 我们就能轻松的将苹果手机删除的联系人恢复了 , 希望大家都能找回自己想要的数据 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
