
文章插图
适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,QQ8.5.5 。
QQ修改密码新旧密码不可过于相似;
1,打开QQ,点击消息;
2,点击左上角头像,点击设置;
【手机怎么修改QQ密码】3,点击账号安全,点击修改密码;
4,输入旧密码,填写新密码,点击确定即可 。
该方法也适用于苹果手机 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
