抖音是目前非常火的短视频app,平日大家发短视频装逼,做逗比让大家都笑一笑也没什么,但是如果给熟人看到多少心里有点尴尬 。那么抖音怎么屏蔽好友?抖音怎么屏蔽别人?下面小编为大家带来抖音屏蔽好友教程 。
1、首先,我们在抖音推荐界面点击“我”;
2、然后在个人中心页面,找到并点击“...”;

文章插图
3、这时在弹出的页面中选择【设置】按键;

文章插图
4、并进入抖音设置列表界面后,选择【隐私设置】;

文章插图
5、接着会看到正开启使用中的【允许将我推荐给好友】设置项;

文章插图
6、最后点击关闭【允许将我推荐给好友】即可 。
就这样就能轻松屏蔽你的好友了,然后您的好友也将不能再收到您的“可能认识的人”推荐,且及时知道你的更新动态了 。
最后偷偷的告诉伙伴们,不做手机号绑定、QQ和微信等账号绑定,抖音是不会将你的作品推荐给好友的 。因为抖音也没有依据判断谁谁是不是你好友啊 。
【抖音怎么屏蔽好友 抖音怎么屏蔽别人】以上就是抖音怎么屏蔽好友 抖音怎么屏蔽别人的全部内容,更多精彩尽在我们 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
