今天小编给大家讲解华为p20pro怎么设置日期和时间?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文 , 相信对大家会有所帮助的 。
华为p20pro中设置日期和时间的操作步骤

文章插图
1、打开华为p20pro的手机桌面 , 点击进入桌面上的【设置】 ,

文章插图
【华为p20pro中设置日期和时间的操作步骤】2、下拉到底栏 , 点击进入【系统】 ,

文章插图
3、在系统菜单下点击进入【日期和时间】 ,

文章插图
4、进入如下页面 , 点击关闭第一栏的【自动确定日期和时间】右侧的开关 , 即可点击日期、时间进行修改 , 以时间为例 , 点击进入下面的【时间】 ,

文章插图
5、最后我们修改好时间 , 点击【确定】即可完成设置 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为p20pro怎么设置日期和时间操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
