
文章插图
操作方法:在手机QQ8.3.3版本中,打开软件,登录账号,之后点击首页左上角的绿点图标,找到离开选项,点击此选项,之后在弹出对话框中点击“点击可修改”选项,之后设置自动回复的内容即可 。
软件使用技巧:1、软件经常卡顿,可以尝试升级解决,打开软件,点击头像按钮,在弹出页面点击设置,选择关于QQ,点击版本更新,软件会自动检测更新,之后进行更新即可 。
2、软件可以设置字体大小,打开软件,点击头像按钮,在弹出页面点击设置,打开通用设置页面,点击字体大小,之后根据需要设置即可
【怎样设置手机qq自动回复】3、用户可以开启自动下载功能,打开软件,点击头像按钮,在软件设置页面选择通用,将“非wifi环境下自动接收图片”开启即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
