电视可以说是每个家庭的刚需产品 , 目前市面上很多品牌都是推出了自家的电视产品 。华为也推出了大屏电视类产品智慧屏 。那华为智慧屏怎么安装第三方软件?

文章插图
华为智慧屏怎么安装第三方软件?1、在智慧屏首页选择【全部应用】 , 点击进入【华为应用市场】。

文章插图
2、在搜索框输入需要下载的应用软件名称 。
3、选择对应的应用 , 点击【安装】。
小编提示:华为智慧屏当前仅支持安装华为应用市场中的第三方应用 。如果您想安装的应用不能在应用市场找到 , 可能是该应用暂时未收录 , 您可通过U盘安装第三方应用 。
【华为智慧屏怎么安装第三方软件】以上就是我们小编给大家带来的关于“华为智慧屏怎么安装第三方软件”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 无奈和心痛
- ios14截屏怎么设置
- oppo reno 6怎么分屏
