
文章插图
vivos5耗电快的解决方法:
1、打开手机设置,点击显示与亮度,滑动小圆点将屏幕亮度调低 。
2、打开手机设置,点击定位服务,将定位服务关闭 。
3、打开手机设置,点击电池,选择低电模式,点击后台高耗电,查看哪些应用最耗电,从屏幕底部往上滑,关闭那些最耗电的应用程序 。
vivo S5是vivo旗下的一款手机,于2019年11月14日发布 。以“美好之夜”为主题的vivo S5新品发布会在杭州艺尚小镇国际秀场举行 。作为S系列第二代重磅产品,vivo S5凭借突破常规的ID设计和着重升级的前后置乐趣拍照,让手机行业再次看到了vivo S系列对年轻消费者的深刻洞察 。
【vivos5耗电量挺快是怎么回事 vivos5耗电快怎么办】
- vivos5怎么录屏
- Wi-Fi未兼容 Vista增加笔记本耗电量
- v508使用之感受
- 1.5匹空调一小时多少度电1.5匹空调一小时耗电量是多少
- C550待机时间及耗电量的分析
- vivos5关于手机在哪里打开
- vivos5怎么截屏
- s5和s6的区别
- iPhone 11怎么查看app耗电量?iPhone 11软件耗电情况介绍
- vivos5和vivox27哪款好?vivo x27的vivo s5区别对比
