发现自己联想s5手机中有很多的联系人不再联系了,该怎么批量删除联系人呢?下文就为你们带来了联想s5批量删除联系人的具体操作流程 。
【联想s5批量删除联系人具体操作流程】

文章插图
1、在【待机界面】点击【通讯录】 。
2、长按要删除的联系人 。

文章插图
3、勾选要删除的联系人,点击【删除】图标 。

文章插图
4、再次点击【删除】即可 。
按照上文分享的联想s5批量删除联系人的具体操作流程,你们自己也赶快去试试吧!
- 微信的账单怎么快速删除
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 怎么删除苹果充值账单
- 12123怎么删除备案机动车
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- wps查找内容怎么删除 wps查找内容怎么删除重复内容
- 苹果手机最近删除删了还能恢复吗
- 怎么移动幻灯片的位置
- 华为p30怎么删除本地音乐
- cad中圆如何删除其中的一部分
